«Широкая Масленица»

   6 марта в с. Паспаул  состоялся шумный и веселый праздник «Широкая Масленица». В этот день вместе с Масленицей провожали Зиму и встречали Весну, благодарили Зиму «за службу» и желали скорейшего пришествия Весны. Пляски, игры, народные забавы, всевозможные конкурсы украшали проводы Масленицы и придавали особое веселье народным гуляниям.    

   Какая Масленица без блинов и традиционной Паспаульской ухи? Все желающие могли угоститься на празднике вкусными блинами и отличной ухой. Не обошлось здесь без традиционного конкурса — перетягивания каната, который привлек внимание детей и взрослых. Команды формировались быстро, участники ловко хватались за канат и перетягивали его каждый в свою сторону. Также  было много желающих поучаствовать в конкурсах и поболеть за своих участников, поддержать их дружными аплодисментами; бой мешками, поднятие гирь. А самым главным и долгожданным для всех присутствующих стало «взятие» столба с хорошими призами.
   Для населения свои концертные номера представили участники художественной самодеятельности Паспаульского СДК.   За шумными играми, веселыми песнями время пролетело незаметно. Паспаульцы  в этот день хорошо отдохнули, весело и шумно проводили Масленицу.
   Коллектив СДК выражает благодарность, за помощь в проведении праздника, спонсорам села; Володину Виктору, Лютаеву Дмитрию, Вороненко Артему, Шевелевой Наталье, Быковой Татьяне, Кузнецову Сергею, Алтайчинову Анатолию, Клешину Николаю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *