Красносельский Центр Тубаларской Культуры

В 1970-х гг., в селе Красносельск, был построен сельский клуб. В клубе периодически показывали фильмы, проводились дискотеки и концерты. Материально-технического оснащения, как такового не было. Единственным музыкальным аппаратом был катушечный магнитофон.

В конце 80-х гг., здание клуба перестало функционировать. Его по каким-то причинам закрыли, и село осталось без клуба. 

В 1999 году, старое здание  магазина (РАЙПО)  было отдано под сельский дом культуры. Здание было в полуразрушенном состоянии, не было ни окон, ни дверей. И только благодаря личной инициативе Такпаевой Василисы Тихоновны,  силами жителей села Красносельск, и поддержке предпринимателей, Каракошинского и Чойского лесхозов, здание начали ремонтировать. С 25 августа 1999 г. Такпаева Василиса Тихоновна, была назначена на должность заведующей Красносельского сельского клуба.

С 2000 года клуб начал свою активную деятельность. На его базе появились первые формирования, вокальная группа «Надежда», танцевальная группа «Алтынай», кружок любителей сцены, которые принимали активное участие во всех мероприятиях проводимых в СК.

В 2008 году, сельский клуб был переименован в Красносельский Центр тубаларской культуры.  Появились такие формирования, как «Волшебный микрофон», ансамбль «Ырысту», кружок любителей сцены «Башпарак», «народный коллектив» эстрадная группа «Пикет».

Начиная с 2008 года, Центр тубаларской культуры, с приходом новых сотрудников  получил новый импульс для развития своего творческого потенциала. Была приобретена звуковая аппаратура и музыкальные инструменты, костюмы, компьютеры и оргтехника.

На данный момент, Центр тубаларской культуры активно принимает участие в сельских, районных, республиканских и региональных мероприятиях.

Режим работы  Красносельского ЦТК

с  9.00  ч — 18.00 ч

перерыв  на обед  с 13.00 ч — 14.00 ч

Выходной  — суббота, воскресенье

Заведующая ЦТК — Такпаева Василиса Тихоновна

Руководитель творческого коллектива — Суразаков Виктор Викторович

Культорганизатор  -Хорчебникова Наталья Петровна

Артист ЦТК — Голдобин Алексей Сергеевич