Вокальная группа «Надежда «

Вокальная группа «Надежда » создана в 1999 году. Впервые годы создания вокальная группа исполняла народные песни под аккомпанемент  баяниста. С 2012 года руководителем группы «Надежда» стал  Суразаков В.В. С приходом нового руководителя вокальная группа «Надежда » и её солисты с каждым годом увеличивают свой репертуар. Участницы занимаются с большим желанием и интересом. Репертуар вокальной группы разнообразен: русские народные песни, лирические, патриотические, частушки.

Вокальная группа «Надежда —  постоянный участник районных фестивалей и конкурсов. Имеет множество дипломов за призовые места и за участие.

Фольклорная группа «Ырысту» создана в 2000 году. Руководит ею заведующая Красносельским ЦТК Такпаева Василиса Тихоновна, её приоритетом является возрождение и сохранение национально — культурных традиций.

Бережное отношение, сохранение и развитие национальных традиций становится жизненной необходимостью и является целью деятельности фольклорной группы «Ырысту».

Группа «Ырысту» состоит из женского состава, возраст и национальность  участниц разная. Участницы группы  разучивают и поют песни и тянар на алтайском языке акапелльно и под фонограмму. Группа «Ырысту» принимает участие не только в национальных праздниках  села, района и республики.

Имеют  множество дипломов и грамот за призовые места и за участие в праздниках.